義援金ありがとうございました

東日本大震災寄付者一覧【平成26年1月1日~8月31日受付】(順不同、敬称略)

逢妻地区新成人代表、トヨタ工業学園、戸田粋子、豊田市立畝部小学校、朝日丘地区区長会、美里ロビー朝市の会、リサイクル手芸 木田、下和会にこにこサロン、NPO法人美里スポーツクラブ 第3回交流卓球大会、有限会社 豊南焼肉、若園地区コミュニティ会議、豊田市立高嶺小学校、平成26年度上郷地区新成人を祝う会実行委員会、さとの声、笑いヨガ のんちゃん、小板洋子、豊田市ジュニアマーチングバンド、豊田市立高橋中学校、豊田市高年大学十二期生卒業生一同、竹村小学校父母教師会、障がい者総合福祉会館義援金箱、豊寿園義援金箱、豊田市福祉センター義援金箱、はあとボランティア、青木自治区ふれあい花見の会、ショムニ会、外山正孝・樋口明裕、衣丘小学校父母教師会、特定非営利法人 ナースリーハウス、狸山スマイルカフェ、モントト、まちなかおいでんwithJA ボディペイント、けやきワークス利用者自治会、豊田市逢妻中学校、豊田東高等学校、あすなろ会

東日本大震災義援金実績(平成26年10月31日現在)

総額:133,432,268円

日本赤十字社及び中央共同募金会に送金しました。

皆様のご協力をありがとうございました。

 

東日本大震災寄付者一覧【平成25年1月1日~12月31日受付】(順不同、敬称略)

トヨタ自動車㈱HUREAI活動本部  豊田市立寺部小学校職員  逢妻地区新成人代表

戸田粋子  石野中学校生徒会

リサイクル手芸(木田)  美里スポーツクラブふれあい卓球交流会

若園地区新成人を祝う会実行委員会  豊松町イベント部会

住友ゴム工業㈱名古屋工場ボランティアグループ  手づくり工房山遊里

豊田市立前林中学校

 トヨタ自動車労働組合TUV  平成24年度豊田高年大学第11期卒業生・事務局一同   豊田市立前林中学校

笑いヨガのんちゃん   シルバー人材センター(美里地区)   かすりの会   トヨタ記念病院おいでん踊り隊

豊田市ジュニアマーチングバンド   竹村小学校父母教師会   藤岡商工会青年部   下和会にこにこサロン

あとりえシトロエン   豊田市おもちゃ図書館連絡会   なごみの会   豊田東高校JRC部   有限会社豊南焼肉

ぬくもりの里やさしい美術委員会有志   よつば会   稲武地球子屋

青木自治区ふれあい花見の会   豊田市高年大学11期生   茶菓クラブ代表池田隆夫  

丸普窯業原料有限会社   ふれんどしょっぷれいく   ナースリーハウス

東田自治区   豊田市介護サービス機関連絡協議会   大畑小学校

トヨタ自動車株式会社HUREAI活動本部   岩瀬歌謡教室

連合愛知豊田地域協議会   豊田南高等学校   豊田市立本城小学校6年生 

まちなかおいでんwithJAボディーペイント   モントト   豊田市立井郷中学校福祉委員会

豊田市立逢妻中学校   K.S.Vさざんか   鎌田雄二   手呂町なかよし会

豊田市ファミリー・サービス・クラブ   松平交流館祭実行委員会   末野原ふれあいまつり実行委員会

豊南ふれあい祭実行委員会   若園地区コミュニティ会議福祉部会   上和会自治区

逢妻ふれあいまつりヴォーグ会   足助地区コミュニティ会議福祉部会

福祉健康フェスティバル被災地支援ブース

トヨタ生協家庭会   猿投台ふれあいまつり実行委員会   若林地区ふれあいまつり実行委員会

トヨタ自動車堤支部フレアイ活動   前林地域ふれあいまつり男´倶楽部   益富ふれあいまつり実行委員会

大豊工業㈱西校会   HUREAI活動本部   足助高等学校   ㈱こさなぎ   本会指定管理施設義援金箱

 

 

東日本大震災寄付者一覧【平成24年1月1日~12月31日受付】(順不同、敬称略)



江尻岩夫、トヨタマンⅡ、逢妻地区平成24年新成人一同、㈱山協建設工業、下和会にこにこサロン、上郷地区新成人を祝う会、いきいきセカンドライフセミナー参加者、逢妻中学校、㈱サンワ田籾営業所、豊田市立井郷中学校、東海税理士会豊田支部、成田実、水滴の会H23、若園地区コミュニティ会議福祉部、巴町自治区、若園地区新成人、梅坪町自治区、小原ふくしの里豊田市はつらつクラブ、豊田市立広川台小学校、イオンシルバー寮、愛知県立衣台高等学校、愛を知る絆“命の尊さ”実行委員会、松平交流館祭実行委員会、朝日丘交流館ひだまりサロン「あさひ」フリーマーケット、豊田市立五ヶ丘小学校、㈱ハチバンらーめん元八、H23年度豊田市高年大学10期生一同、豊田市立豊田養護学校児童生徒会、豊田市ジュニアマーチングバンド、豊田森林組合代表理事組合長中根芳郎、愛知県立豊田東高等学校、豊田東高校JRC部、やさしい美術委員会委員一同、有間鶴亀会、どんぐりの里いなぶ来客者、藤岡南中学校、㈱都築、下和会にこにこサロン、豊田市赤十字奉仕団、青木自治区花見の会、保見ソーイング、神谷久実子バレエスクール、神谷久実子バレエスクール(板野久実子)、観桃会実行委員会、㈲カーライフスタッフ、大豊工業㈱ボランティア委員会、篠沢国雄、岩瀬歌謡教室、サロンますとみ、国際ソロプチミスト豊田、豊田猿投地区衣裳委員会、豊田シルバー・レク・フォークダンスの会、手づくり工房山遊里、平成21年度大林小学校PTAOB会、M&Mキルトスタジオ、竹内勇、豊田市立井郷中学校、トールペイント作品展、朝日丘交流館フリーマーケットの売上、寺田均、トヨタ自動車HUREAI活動本部、トヨタ自動車㈱HUREAI活動東富士支部、ネッツトヨタ東名古屋㈱、サロンド六鹿、さとの声、マイタウンほみにおいでん、伊保小学校PTA、モントト、まちなかおいでんwithJAフェイスペイント、戸田粋子、K.S.Vさざんか、手呂町自治区夏祭り、永覚新町にぎやか市ボディペイント、鎌田雄二、愛知県立豊田南高等学校、トヨタ自動車株式会社第一車両実験部有志一同、逢妻ふれあいまつり創作あぷりけ楽布遊、末野原ふれあいまつり実行委員会、上和会ふれあいまつり、上郷地区コミュニティ会議青少年育成委員会、上郷地区コミュニティ会議環境委員会、上郷地区コミュニティ会議福祉委員会、一輪茶道会、じゃんだらりん、つむぎ、上郷消費者グループ、あみあみクラブ、墨彩画クラブ、沙布来豆、土筆の会、New SOU、ジョイカルウェイブ、堤HUREAI支部、翔乃流史三香会、レザークラフト、竜神ふれあいまつり実行委員会、高橋地区「輪・和まつり」バザー収益金、高橋地区コミュニティ会議福祉委員会「輪・和まつり」綿菓子収益金、豊田ファミリー・サービス・クラブ、ゴールドカレッジ、手づくりグループたんぽぽ、若園ふれあいまつり義援金、火曜着付け教室・常盤亜矢子・あいうえお料理塾・茶の湯つわぶき、とくの屋豊田若林店、元町工場イベント「運動部員とファンの集い」、前林地域ふれあいまつり実行委員会(シルバー人材センター、凧作りの会、あいうえお前林、男’s倶楽部、ホームベーカリーの友、紅月会、明日の元気塾、つむぎ会)、高岡地域消費者グループ、五ヶ丘第1自治区(五ヶ丘小学校)、リフレッシュクラブ、古瀬間小学校竹炭クラブ、益富ほほえみの会、グループひずみ(泉町自治区)、木の香工房指金、エプロン、益富地区コミュニティ会議文化・蛍部会、藤翠流吟と舞会、トヨタ工業学園、豊田生活協同組合メグリア家庭会、豊南ふれあい祭実行委員会、お達者クラブ、天野功

東日本大震災寄付者一覧【平成23年12月1日~31日受付】(順不同、敬称略)

ひよっこクラブ  豊田市地区日韓親善協会女性部なかよし会  高橋交流館デイキャンプ参加者  
猿投台交流館我が家のファーマー塾受講生  豊田市福祉事業団けやきワークス  豊田市ファミリー・サービス・クラブ  
豊田市立井郷中学校  トヨタ生協家庭会  とくの屋豊田若林店  逢妻地区民生委員OB有志  
豊田市立保見中学校生徒会  進藤修身  豊田楽友協会吹奏楽団  梅沢春香愛好会  鴛鴨自治区
豊田保護区保護司会・豊田市更生保護女性会  青少年センタ-クリスマスパーティー  益富ふれあいまつり  
公益財団法人豊田市文化振興財団歳末チャリティー作品展  豊松町イベント部会
手づくり工房山遊里ジェラート募金  稲武地球子屋
豊田市シルバー人材センター設立30周年記念事業ふれあいマーケット小原支所

東日本大震災寄付者一覧【平成23年11月1日~30日受付】(順不同、敬称略)

高橋地区「輪和まつり」実行委員会  高橋地区コミュニティ会議福祉委員会  ㈱山協建設工業  
豊田市近代の産業とくらし発見館  月見の会キラリわかぞの塾  若園ふれあいまつり実行委員会  
愛知県立豊田南高等学校  ボーイスカウト34団  茶道同好会  かすりの会  こもれ日  ㈲林起業  
朝日丘交流館ひだまりサロンフリーマーケット  林テレンプ労働組合
(社)愛知県宅地建物取引業協会豊田支部女性部会  
手話サークルとんとん  豊南元気かい!!  橋倉勝孝  お達者クラブ  豊田西高校卒あかしや会  
前林地域ふれあいまつり(前林地域ふれあいまつり実行委員会,クロワッサン,ホームベーカリーの友,明日の元気塾,茶筅の会,凧づくりの会,マーチ&ステップ,あいうえお前林,紅月会,つむぎ会,Mae.net,シルバー人材センター前林地域班,NPO法人きらっとはーと)
オカリナ工房美里  美里もっこうクラブ  Hair Concierge Angie  ㈲花の精興園
読み語りボランティアグループさとの声  福祉バザー売上金  藤岡中学校生徒会

東日本大震災寄付者一覧【平成23年10月1日~31日受付】(順不同、敬称略)

宮城一郎 NPOとよた天翔福祉フォーラム「豊寿園秋まつり」  豊南ふれあい祭実行委員会  
上郷地区コミュニティ会議福祉委員会  末野原地区コミュニティ会議青少年育成委員会
末野原ふれあいまつり実行委員会  ノーブル美容室
西町商店街協同組合はしご酒友輪  トヨタ自動車㈱塗装生技部岩田久美と岩田久美を囲む会一同  
日本ボーイスカウト愛知連盟豊田第39団ベンチャー隊  上郷コミュニティ会議広報委員会 
ヒッポファミリークラブ豊田  TIAボランティアグループオープンハート  トヨタ自動車㈱堤工場HUREAI堤支部  
布遊の会  上和会自治区ふれあいまつりの募金  トヨタ生活協同組合生協ポップスジャズハード  
グランドタイガー  ㈱山協建設工業  (資)野田味噲商店  シルバー人材センターソーイング班  山下昌信  
ジョイカルウェイブ  梅坪小学校PTA学年委員会  下和会にこにこサロン  高橋地区「輪和まつり」実行委員会
高橋地区コミュニティ会議福祉委員会  御船こども園

東日本大震災寄付者一覧【平成23年9月1日~30日受付】(順不同、敬称略)

豊田商工会議所役職員一同  トヨタ自動車中間ビーム戦略検討会  朝日丘交流館ひだまりサロンフリーマーケット  
ガールスカウト愛知112団  旭中第3回生同級会  トヨタ自動車㈱元町工場運動部員とファンの集い  
若園コミュニティ会議福祉部会  豊田おいでんまつり実行委員会  マイタウンおいでんin豊スタ運営委員会
豊田市立石畳小学校PTA  新盛区自治会  カラオケささゆり同友会一同
手づくり工房山遊里収穫祭来場者募金  手づくり工房山遊里ジェラート募金
西中山自治区いこまいフェスタ  御作小学校児童・職員一同

東日本大震災寄付者一覧【平成23年8月1日~31日受付】(順不同、敬称略)

正木多美子  公益財団法人豊田市文化振興財団  おいでんまつり義援金箱  挙母小学校  
トヨタ自動車㈱元町工場三層会・ふれあい・豊隆会  トヨタ自動車㈱元町工場総組立部
NPOとよた羽ばたけ天翔  けやきワークス自治会  のっぽの会  ㈲佐久間養鶏場  竜神スポーツ同好会
トヨタ自動車元町工場夏祭り  豊田市赤十字奉仕団防災講習会  K.S.Vさざんか  ㈶豊田市体育協会
豊田美容組合  シルバー人材センターソーイング班  稲武まつり参加者  稲武地区匿名
第7回 豊田市小原地区チャリティゴルフ大会  下山地区ふれあい会食会実行委員会
藤クラブ  藤っ鼓太鼓  藤岡ニューハイツ自治区

東日本大震災寄付者一覧【平成23年7月1日~31日受付】(順不同、敬称略)

トヨタ自動車㈱電池・FC生技部試作実験課有志  かみごうスポーツクラブ  老人クラブ野見宿祢会 
豊田市交通安全学習センター  若園交流館講座「リサイクルくる交流会」  岩瀬歌謡教室
豊田市民文化会館 豊田市民ギャラリー  東山体育センター
豊田芸術選奨受賞記念展伊丹靖夫展  ㈲reMix  ㈶豊田市体育協会
ファーマーズマーケット運営協議会事務局出納責任者安藤彰朗
第61回「社会を明るくする運動」高橋・美里・益富地区大会
豊田市立井郷中学校福祉委員会  宮口上自治区  岩邑岳彦  王滝自治区  若林自治区
旭高原元気村  ㈱三州足助公社百年草事業部  稲武観光協会  ザ・やまびこ
手づくり工房山遊里  美坂屋スタッフ及びお客  藤岡ふれあいの館
藤岡石畳地区地域づくり協議会  西市野々自治区

東日本大震災寄付者一覧【平成23年6月1日~30日受付】(順不同、敬称略)

成田実  西区自治区  TIA豊田市国際交流協会  TIAボランティアグループE-IFF
本城小学校昭和24年卒同窓会  美容室ドリームズ  豊田市若林西小学校  高橋クラブ  
矢並町自治区民一同  ふれ愛フェスタ2011実行委員会  小坂自治区  かすみ草  ㈱トランスライナー  
公益財団法人豊田市文化振興財団  カラオケ喫茶家  豊田市中心市街地まちなか宣伝会議  
豊田市廃棄物対策課親睦会  近江雅楽千峰会足助教室  トヨタ自動車HUREAI活動  
AHTANTBALLETatelier  豊田市ジュニアオーケストラ保護者会  豊田市立豊田養護学校児童生徒会
豊田市民芸館友の会  豊田市民芸館友の会研修旅行参加者一同  下和会にこにこサロン  豊南寿大学  
矢作川「川会議」実行委員会  永田秀夫  社会福祉法人福寿園職員一同  二区東部自治区
豊田東ロータリークラブ  田籾町自治区  上和会自治区  深田山自治区  大島町自治区
㈱シモヤ  ビックラスポーツ大会参加者一同  新盛ウォーク実行委員会  杉田組
榑俣町  小原商工会女性部  乙ヶ林診療所  石畳自治区
御作小学校児童・職員一同  藤岡南中学校

東日本大震災寄付者一覧【平成23年5月1日~31日受付】(順不同、敬称略)

天野功  大河原繁  上野平淳  中区自治区  重寿会  重寿会チャリティー  高岡公園体育館
石野ログクラブ  TIA  ハロルド・G・スロビック(TIA)  TIAボランティアグループE-IFF英語サロン
㈲東海スポーツフィールド  (宗)世界心道教挙母教会  豊田市職員互助会  野見小学校  
竹上自治区  (公益財団法人)豊田市文化振興財団教職員会館  ㈶豊田市体育協会
豊田市民芸館  神谷久美子バレエスクール  柳川瀬体育館  小坂自治区  ㈶豊田市公園緑地協会
豊田地域文化広場  藤岡カントリークラブフジオカ開発㈱  愛知県立豊田南高等学校  美容室リップママ
西町商店街協同組合  豊田お話しグループ連絡会  上高町自治区
防災防犯課親睦会  上原自治区  協同組合豊田市商店街連盟  東山体育館センター  
にこにこサロン下和会  アキタ㈱ベトナム技能実習生一同  市木町自治区(1区・2区・3区)  
鈴木歌謡教室(今寿会・若林教室・ゆりの会・豊南教室・丸和会)  セウチダンススクール  豊田市そえぎの会
豊田シルバー・レク・フォークダンスの会  豊田市ファミリー・サービス・クラブ
大成園ゴルフコンペ参加者一同  九久平自治区
豊田市交通安全学習センター義援金箱  とくの屋豊田若林店  愛三ゴム工業㈱  豊田市赤十字奉仕団
高野小雪  愛知大学同窓会豊田支部  古瀬間自治区  上切老人クラブ  つくば寿会
松井君枝  豊田市立小渡小学校  足助地区区長会  新盛地域づくり委員会  田茂平自治区
㈱三州足助公社百年草事業部  酒井 直  どんぐりのさと稲武来客  さくら街道  日面町
簗平  14日会  小原地域会議委員一同  ㈱尾張組  石川智亮  東大林町  
手作り工房山遊里  ふれんどしょっぷれいく  美坂屋スタッフ及びお客様  藤岡飯野自治区
藤岡石畳地区地域づくり協議会  御作小学校児童・職員一同  花本自治区  滝脇町自治区  
西岡町自治区  上郷大成自治区  築羽自治区(日下部組)  築羽自治区(余平組)築羽自治区(伊熊組)
築羽自治区(小畑組)  築羽自治区(槙本組)  築羽自治区(坪﨑組)  築羽自治区(惣田組)
築羽自治区(旭八幡組)  築羽自治区(伯母沢組)  高美町自治区  鴛鴨自治区  広美町自治区
中田自治区  高町自治区  桝塚西町自治区  桝塚東町自治区  若林自治区  駒場自治区
花園町自治区  前林自治区  豊田市区長会  下林自治区  前林自治区  松平自治区
御立自治区  竹下自治区

東日本大震災寄付者一覧【平成23年4月1日~30日受付】(順不同、敬称略)

高橋友枝  鳥井清弘  光輪清一  杉浦康伸
岩佐伸雄  宮川龍也  吉田正浩  杉浦文雄山下昌信
塚本旭  葛島賢二  今井好弘  永田利幸  松島盛也  清水京一  野村昴輝  芝田和平
松田三郎・雅敏  鶴見アサノ  平川信人  大澤敏之  青山茂  吉野秀章  森哲夫  井上眞・真由美
澤田盛寛  鈴木久史  豊田市測量設計協会  公益財団法人豊田市国際交流協会
㈶豊田市体育協会  ㈲濱田コーポレーションカルダン  豊田スターズ  豊田市東山体育センター
若園地区きらめきの会  手話サークルとんとん  武里  サロンド六鹿  eco-Tインタープリター一同
豊田市民文化会館  豊田市少年少女合唱団  菱栄エンジニアリング㈱菱友会  野入町自治区
豊田市立竹村こども園  豊田市交流館館長会一同  公益財団法人豊田市文化振興財団
永覚宿舎自治区  トヨタ記念病院ボランティアみつわ会  愛知県立豊田東高等学校親交会
㈱エルエル社員一同  ㈱エルエルお客様より  わかばこども園保護者会  山中町自治区
㈶豊田市公園緑地協会職員  陣中町自治区  高岡公園体育館  認知症予防支援グループえんじょい♪
野見山ゴルフ同好会  介護老人保健施設さなげ職員一同  小坂自治区  絵手紙さくら
エスカルゴ  枝下桜を守る会  朝日丘交流館ひだまりサロンリサイクルの会  美千子音楽教室  豊田茶友会
㈱豊栄商会・豊栄化学㈱従業員一同  豊田市管工事業協同組合  吼星会  とよた女性サロン
みずほこども園保護者の会  豊田保護区保護司会  ㈲エーワン  岩倉西自治区  宮口上自治区
近江雅楽千峰会足助教室  桂野町自治区  大洋スレート工業㈱  大洋スレート工業㈱従業員一同
観桃会実行委員会  おはり箱  挙母高30会ゴルフ会  シルバー人材センター豊寿園売店・喫茶  
豊田市健康づくり協議会  豊田市交通安全施設協力会  豊田市清掃事業所親睦会  
㈱ハチバンらーめん元八  ㈱新興設備磯貝昭浩  NPOとよた羽ばたけ天翔  川田ふれあいサロン
㈱ニューヨークカンパニー  NPO法人矢作川と三河武士フォーラム水源桜まつり  funni-star☆  
永田歌謡教室  豊田広域測量設計研究会  豊田市下野見自治区  ㈱モダン装美従業員一同
広中電機㈱  天野屋  第9期豊田市高年大学  豊田市五ヶ丘第一自治区  
下和会にこにこサロン  三軒屋自治区  平戸橋一区自治区  居酒屋二鶴お客様一同  
豊田市立高嶺小学校  豊田化学工業㈱  美里四区自治区    
豊田市立平井こども園保護者の会・職員  つなぎすと  中込歌謡教室  豊田市消防団
緑ヶ丘自治区  志賀ニュータウン自治区  東新町27番組  中越戸自治区  若林宿舎自治区
青松こども園職員一同  芳泉会  おばちゃんショップやまとお客様一同  とよた学生プロジェクト
志賀町自治区  豊田市今自治区  一区自治区  第52回ブランダーズCup有志一同  
竹上自治区  サロンますとみふれあいコンサート  豊田市赤十字奉仕団  天使のほっぺ  
千足町自治区  東区自治区  豊田市立古瀬間小学校  浅谷丸山クラブ
小渡こども園たんぽぽ会  旭友会(旭地区ゴルフ会)  花水木22  ヘルスサポートリーダー一同  
豊田市立築羽小学校  前田幸子  足助地区老人クラブ椿生会  足助地区東部老人クラブ
特別養護老人ホーム巴の里  浅井悦司  愛知県豊田市立御蔵小学校  大多賀自治区  
足助病院  足助地区老人クラブ亀の子会  県道坂上田振線改良促進期成同盟会  
㈱三州足助公社百年草事業部  足助地区区長会  熊谷幸恵  サンデーサロン参加者  西尾公一  
鈴木辰雄  川見町内会  城東自治区  乙ヶ林診療所  梶治屋敷町  李町内会  成瀬博一
豊田市小原地区自治区町会  小原を考える会  鈴木茂生  あけびの会  
小原ふくしの里豊田市はつらつクラブ  上仁木自治区川見町町内会  小原診療所大野政彦
矢作自治区  大草自治区  藤本静子  大平町内会  梅村克幸  寿楽荘  大洞町
千洗町  三ッ久保町  丸普窯業原料有限会社  上仁木商工発展会  小原北町  
小原田代町  下山地区自治区  豊田市消防団第八方面隊幹部・幹部OB八桜会一同  
ゆうあい花山  花沢町2組地域ふれあいサロン花二会  しもやまSSカード会
豊田市園長会山田伸枝  豊田市立木瀬こども園高橋ひさみ  福永雅一  伊井松美  鈴木友博
木瀬こども園保護者の会代表山内由美  村元千秋  豊田市藤岡地域会議  黒野鉄美子  
豊田市立飯野こども園職員・保護者の会  藤岡石畳地区地域づくり協議会  藤岡ニューハイツ自治区
御作町自治区  アイシン化工㈱  三箇自治区  深見自治区  白川自治区  西中山遺族会
石畳自治区  上川口町自治区  川手自治区  畝部中切自治区  坂上町自治区  畝部団地自治区
小原東自治区  稲武町自治区  竹中自治区  豊松自治区  井上自治区  竹下自治区
中当自治区  上仁木自治区  上中島自治区  京ヶ峰分譲自治会  川端自治区  さなげ台自治区
五ヶ丘第五自治区  上野自治区  林添町自治区  平戸橋自治区  前山自治区  国江自治区
藤営自治区  富田町自治区  夏焼町自治区  西広瀬町自治区  小田木町自治区 大畑自治区
宮口新田自治区  下越戸自治区  川田自治区  北曽木町自治区  武節町自治区 伊保町自治区
大内自治区  緑ヶ丘自治区  岩滝町自治区  木瀬自治区  本町自治区  幸海町自治区
鵜ヶ瀬町自治区  中根自治区  土橋自治区  大清水自治区  宗定自治区  長沢町自治区
下古屋自治区  下越戸自治区  豊田市区長会  天道自治区  亀首町自治区  宗定自治区
国附自治区  広美町自治区  中和会自治区  折平町自治区  配津町自治区  平和町自治区
中和会自治区  上丘町自治区  下和会自治区  本田自治区  大岩町自治区  五ヶ丘第4自治区
上郷大成自治区  堤町自治区  竹中自治区  阿弥陀堂自治区  五ヶ丘第八自治区乙部自治区
国附自治区  永覚自治区  桝塚西町自治区  吉原町自治区  中切町自治区  中垣内町自治区
浅野自治区  笹戸自治区  敷島自治区  小渡自治区

東日本大震災寄付者一覧【平成23年3月14日~31日受付】(順不同、敬称略)

猿投カラオケ連合会  末野原地区ジュニアクラブ育成連絡協議会  久米宏  市岡敬子  
桜井義幸  JAあいち豊田助け合いの会  豊田市災害ボランティアコーディネーター講演会参加者  
豊田市高年大学9期生  深田山自治区総会出席者一同  堀江修  ㈲カーライフスタッフ
鈴木いくの  朝日丘交流館朝カフェ&なごみの会  ゴールドカレッジ  
㈱ツヅケイラウンドサービス  ㈱新三河タイムス社社員一同  豊田市立豊田養護学校児童生徒会
羽根明夫  豊田市役所副主幹会  豊田市役所課長会  豊田市役所係長会  
豊田市役所部次長会  ㈲トヨミ薬局  ㈱酒井設計事務所  挙母こども園保護者の会 
大原永基  ㈲大成園  鈴木英四朗  西細田婦人部  春日井孝  沖土木建設㈱
豊田市高年大学第3期生文化工芸学科クラス会  磯谷公明  豊田石材工業協同組合
岩田健一  松井義夫  奈須達美  岡本敏泰  北岡知子  北岡正幸  竹内信一
嶋内孝行  浜田建設㈱  堤ヶ丘こども園保護者の会  豊田総合ビルメンテナンス協同組合
柘植錠三・幸子  宮崎正二  田村為子  梅村順子  青山雄治  西山花クラブ
特定非営利活動法人コスモスとよたみどりがおかコスモス  豊田市平井小学校児童・職員  
豊田市平井小学校PTA  上鷹見小学校児童一同  岡崎静香  荒木久夫  全並和夫
公益財団法人豊田都市交通研究所一同  山川武彦  近藤歯科医院  豊田農ライフの会
下和会にこにこサロン  こども図書館ボランティア語りの会  豊田市立元城小学校  ㈱アクトメタル
愛知県立衣台高等学校  愛知県立豊田東高等学  校生徒会  一区4番組
愛知県立猿投農林高等学校生徒会  美山老人カラオケクラブ代表伊豫スエノ  すくすくクラブ
豊田市立野見小学校(6年代表畔柳・山本・木下)  中村博子  リリー・コンサート  村中靖男
コノユビトマレ大作戦  岩田久美  毛筆くわの会  谷澤茂樹  大進建設㈱及社員一同  
菅沼敏雄  石川春夫  ㈱トーカイテック  加藤康夫・智子  豊田市立衣丘小学校代表委員会  
若園こども園保護者の会・職員一同  豊田シニアフットボールクラブ  水道維持課給料日友の会
豊田市前山自治区8ブロック9組一同  豊田市赤十字奉仕団  加藤由美子  吉永一江
本徳町マレットゴルフ同好会  県営宮口上住宅自治会  星野正文  山田由美・みつ江
安居甫・敦子  松川流鯉桜会・竜美会・協和会・千重会・小桜会  ソフトボールチーム スターレッズ
ころも会  豊田市成合町住民一同  豊田市小呂町住民一同  ㈲久満電機  ㈱高上住建
豊栄フジ工業㈱  岡田錞  篠沢容子  杉山陽一  豊田市立寺部小学校
豊田市ジュニアマーチングバンド  豊田市少年少女合唱団  豊田市軍恩連合会上郷支部  
老人クラブ竹みのり会  カトレアテニスクラブ  豊田市主任会  挙母小学校5年3組   タケミ精工㈱
豊田市立朝日丘中学校  豊田市消費者グループ連絡会  百々自治区  ㈱アラキ製作所
アラキ製作所役員管理職一同  アラキ協力会  梅坪台中学校生徒会  宝田博夫
梅坪台中学校職員  豊田市立衣丘小学校教職員一同  コメジ・ソシオ株式会社  石田啓一
豊田市駅前開発㈱代表取締役成田金藏  豊田市立逢妻中学校  白神睦遵万琳  加藤一人  
朝日丘ふれあいサービスオモチャ箱の会  豊田市立山之手小学校  ボランティア連絡会参加者
早川正之・キヨ子  前林交流館PCフォトクラブ  ガーデニング花くらぶ代表柴田勲  
東海こども園保護者の会・職員  隣松寺自治区  ほっとかんDSサークル  岩倉小学校  
不二越東海地区協力会  小松則義  田中第二自治区  財団法人豊田地域医療センター  
鈴木利隆  駒場小学校  朝日丘フェスタ実行委員会  豊田市保育ともの会  北垣かなえ
豊田市仏教婦人会  巴町自治区  森哲夫  とよた学生プロジェクト  竜神寿大学  
竜神ふれあいまつり実行委員  美山自治区  ウクレレワークショップラグーナ  東田自治区  
社会福祉法人豊田市育成会  菱栄工機株式会社従業員一同  西山さつき会
随応院春彼岸会参詣者  河野正治  荒川真澄  豊田市立元城小学校PTA  八州会
林テレンプ株式会社本社工場管理棟2F一同  吟と舞鶴鳴翠心流  岩倉南自治区  愛工会
豊田警備業協同組合  豊田市役所サッカー部OB会  豊田F.C.RED LIONS  塚田謙磁
豊田市古瀬間聖苑職員一同鈴木場長㈲平誠業務サービス  豊田市梅坪町自治区  川新一
福祉保健部総務課親睦会  竹下千尋  鶴田松久  荻田信雄  荻田信二  荻田敏美  中村弘武
菱栄工機㈱代表取締役社長杉山正雄  日本発条㈱係長会  米本益栄
JICAフィジー事務所  高町自治区  河木かすみ  小林健  清水忠雄
木村繁  豊旭会(会長伊藤公夫)  豊田電気工事協同組合  白井茂之  荒川和俊
豊田市立松平こども園保護者の会  北村清  鈴村悟  美容室リップママ(大場律子)
美容室ドリームズ  エムケー物流㈱豊田東配送センター  豊田市梅坪小学校  水野慶一
第51回鞍ヶ池会チャリティーゴルフコンペ  豊南地区子どものスペースウィンドミルスタッフ一同  
スナックB&G  豊田遊技業防犯組合  老人クラブ水源会  岩倉東自治区  豊田高校
ダイフクTS/AR-OB会石川春夫  社会福祉法人豊田市福祉事業団  
豊田市シルバー人材センターパソコン班  協同組合豊田市商店街連盟  杉山旭・孝子   安田幸市
平成22年度豊田高等学校卒業生  豊田市中心市街地まちなか宣伝会議  小笠原國夫
社会福祉法人おかざき福祉会  ㈲東海ハーネス工業従業員一同  安山建設㈱  浅野広志
㈱北川製作所  上郷会 豊田中ロータリークラブ  豊田東ロータリークラブ  黒田潤  内藤尚泰
高橋こども園みどりっこの会  高橋こども園職員一同  都築勇・笑子  ㈱テクノスマイル  
医療法人豊成会竹内医院  柿本勇・三恵子  真樹ジムAICHI實方秀夫  梶達也  
ふれあいテニスサークル  高橋コミュニティセンターナチュラルヨガサークル  ビジネスホテルこさなぎ永山淑子
支所推進委員会  小渡こども園たんぽぽ会  有間鶴亀会  旭友会(旭地区ゴルフ会)
花水木22  旭ヘルスサポートリーダー  前田幸子  足助地区老人クラブ椿生会  浅井悦司  
足助地区東部老人クラブ  特別養護老人ホーム巴の里  愛知県豊田市立御蔵小学校
大多賀自治区  足助病院  足助地区老人クラブ亀の子会  稲武交流館サンデーサロン会
県道坂上田振線改良促進期成同盟会  ㈱三州足助公社百年草事業部  熊谷幸恵
㈱三州足助公社百年草事業部  小原町登組一同  旭自治区  鈴木満代  栄自治区
永太郎町  大内充  ㈱土井自動車  小原西自治区  小原村ボランティア会  竹内功  
乙ヶ林診療所募金箱  橋本敏幸  大坂町  二村公平  西尾不二夫・一史・昌子・友里
小原診療所募金箱  豊田市立本城小学校  下仁木町内会  平畑町  板倉宏
メナード化粧品小原・白川代行店社員一同  小原開発㈱  豊田市立道慈こども園
豊田市立小原中学校  豊田市百月町内会  上仁木区ふれあいサロン  大草こども園
豊田市小原町町内会長鱸武志  山内一生  大草わたや山内成徳  大草弥生会  寺平町
荷掛町  苅萱町  杉田和久  小原中部小学校  北栄こども園  道慈小学校
小原中自治区  祝峰寺  松名町  小原スポーツ少年団  近藤正章・照代   山内銹子
上仁木町内会  乙ヶ林町  加藤博乃  下山ボランティア連絡協議会  村元千秋
大沼町2組地域ふれあいサロンすみれ会  大沼町3組地域ふれあいサロン友友クラブ  福永雅一
羽布建設従業員・協力会社一同  豊田市園長会山田伸枝  黒野鉄美子  鈴木友博
豊田市立木瀬こども園高橋ひさみ  木瀬こども園保護者の会代表山内由美  伊井松美
豊田市藤岡地域会議  豊田市立飯野こども園職員・保護者の会  加納節夫
泉町自治区  高橋自治区  高橋町自治会